Ihre Ansprechpartner

Ärzte

Dr. med. Thomas Schulzki Geschäftsleitung und Laborleitung Facharzt für Laboratoriumsmedizin und Transfusionsmedizin schulzki@medlabor.de
Dr. med. Brigitte Rossmann Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie rossmann@medlabor.de
Dr. med. Ulrich Hering Facharzt für Laboratoriumsmedizin ulrich.hering@medlabor.de
Dr. medic. Cristina-Elena Ghilan Fachärztin für Laboratoriumsmedizin ghilan@medlabor.de
Dr. med. Peter Eiring Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie eiring@medlabor.de
Dr. med. Franziska Römmler-Dreher Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie roemmler-dreher@medlabor.de

Labor

Gülay Akbulut Hochdurchsatzlabor / Spezialdiagnostik 08031 8005 68 akbulut@medlabor.de
Dr. rer. nat. Harald Brunner Spezialdiagnostik / Immunologie 08031 8005 17 brunner@medlabor.de
Carmen Kauper Prä-/Postanalytik 08031 8005 431 kauper@medlabor.de
Renate Korsing Mikrobiologie 08031 8005 61 korsing@medlabor.de

Service

Karin Horseling Abrechnung 08031 8005 77 horseling@medlabor.de
Sonja Ober Kundenservice, Fahrdienst, betriebl. Ausbilderin 08031 8005 16 ober@medlabor.de
Stephanie Petersen Qualitätsmanagement, Außendienstkoordination 08031 8005 19 petersen@medlabor.de
Michael Steigenberger IT / DFÜ 08031 8005 29 steigenberger@medlabor.de